Newsletter
Il Black Box sito web utilizza i cookie.
Continuando ad utilizzare il Black Box sito web oppure premendo il pulsante Accetto sulla destra dai il tuo consenso all’utilizzo dei cookie su questo sito web. Ulteriori informazioni.
Homepage negozio > Cavi > Cavi Patch in fibra > Active Optical Cables (AOC) > Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
SFP-10G-AOC1M-BB: 1m
L'immagine può variare dal prodotto effettivo
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
 

Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM


Consente di collegare switch, router e server 10Gbps Cisco nonché altre attrezzature conformi a MSA in
applicazioni di networking Ethernet


  • 100% compatibile con Cisco SFP-10G-AOC5M= e altre lunghezze
  • Conforme a SFP+ Multi-Source Agreement (MSA), SFF-8431
  • Direct Attach Cable 10GBase-AOC 10Gbps
  • Utilizza la tecnologia VCSEL su fibra multimodale 850nm per prestazioni ottimali
  • Cablaggio ottico leggero e ultrasottile ideale per applicazioni di networking ad alta densità
  • Il ridotto consumo energetico (meno di 0.6W) è estremamente prezioso in applicazioni ad alta velocità di trasmissione dati
  • Perfetto per connessioni point-to-point, intra-rack e rack-to-rack di apparecchiature 10Gb
  • Soluzione ideale per applicazioni 10Gb Ethernet, Infiniband (QDR, SDR, DDR), Fiber Channel e altre ancora.
   
Share |
  Prodotto       Codice   Prezzo unitario  
 
 
1m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC1M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
2m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC2M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
3m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC3M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
5m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
7m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC7M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
10m
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM  
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  

Accessori

  Prodotto     Codice   Prezzo unitario  
 
  Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks
  LGB5052A   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Card/Module
  (4) SFP+-slots, 10-Gig, Switch Module for slot 4
(4) SFP+-slots, 10-Gig, Switch Module for slot 4
  LE2731C   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte - KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte
  EMS10G28   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Kit extender KVM in fibra, Emerald® KVM over IP 4K DisplayPort - Extender Kit, (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial
Kit extender KVM in fibra, Emerald® KVM over IP 4K DisplayPort
  EMD4000-KIT   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  10G Emerald KVM over IP Matrix Switch - KVM over IP, 10G, (12) SFP+ 1/10G + (3) QSFP28 100G
10G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS10G12   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Decoder AV di rete 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a con scalatura, USB, 10 GbE rame o fibra ottica - Dual HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Decoder
Decoder AV di rete 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a con scalatura, USB, 10 GbE rame o fibra ottica
  MCX-S9-DEC   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Encoder AV di rete 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a con scalatura, USB, 10 GbE rame o fibra ottica - Dual HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Encoder
Encoder AV di rete 4K60 - HDMI 2.0, DisplayPort 1.2a con scalatura, USB, 10 GbE rame o fibra ottica
  MCX-S9-ENC   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  4K60 Network AV Encoder Dante HDMI2.0 DP1.2a USB 10G CPR/FBR - Dual HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Encoder
4K60 Network AV Encoder Dante HDMI2.0 DP1.2a USB 10G CPR/FBR
  MCX-S9D-ENC   Effettua il login per visualizzare i prezzi  

Completa la tua soluzione Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM con:

Utilizza il tuo Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM con queste soluzioni:

Prodotti alternativi


 
Azioni
Schede tecniche
Manuali
Invia una Mail a un amico
Indirizzo email
error
Il tuo indirizzo e-mail
error
Messaggio