Newsletter
Il Black Box sito web utilizza i cookie.
Continuando ad utilizzare il Black Box sito web oppure premendo il pulsante Accetto sulla destra dai il tuo consenso all’utilizzo dei cookie su questo sito web. Ulteriori informazioni.
Homepage negozio > KVM Switch e Extender > Enterprise KVM Switch > Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 100GbE, 32 porte
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
L'immagine può variare dal prodotto effettivo
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
 

Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 100GbE, 32 porte


Crea un sistema di estensione e di switching a matrice KVM over IP liberamente configurabile che colleghi i tuoi trasmettitori e ricevitori Emerald tramite IP


  • Da utilizzare con trasmettitori e ricevitori Emerald di qualsiasi tipo per creare una potente matrice di switching KVM over IP.
  • Disponibili fino a 6.4Tbps di larghezza di banda I/O per switching (full duplex) e architettura di switching non bloccante a garanzia di prestazioni di velocità di linea a pieno carico con latenza inferiore al secondo.
  • Switch 1RU ad alta densità con (32) porte 100Gbps (QSFP28) e due porte 1/10Gbps (SFP+).
  • Switching Ethernet L2 ed L3 scalabile con QoS e una gamma completa di funzioni IPv4 e IPv6 basate su standard tra cui il supporto di routing OSPF e BGP.
  • Supporto multi-percorso L2 grazie alla tecnologia VLT (Virtual Link Trunking) nonché alla tecnologia MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation) VLT.
  • Supporto multi-percorso L2 grazie alla tecnologia VLT (Virtual Link Trunking) nonché alla tecnologia MLAG (Multi-Chassis Link Aggregation) VLT.
  • Quadro di automazione aperto che aggiunge una configurazione automatizzata nonché funzionalità di provisioning al fine di semplificare la gestione degli ambienti di rete.
  • Supporto di frame Jumbo per grandi trasferimenti di dati.
  • Supporto di frame Jumbo per grandi trasferimenti di dati.
  • 128 gruppi di aggregazione dei collegamenti con max. (8) membri per gruppo utilizzano un hashing migliorato.
  • Funzionamento energicamente efficiente fino a 45°C per ridurre i costi di raffreddamento in ambienti termici vincolati.
  • Ventole e alimentatori ridondanti hot-swappable.
  • Pannello I/O per flusso d’aria di alimentazione oppure alimentazione al flusso d’aria del pannello I/O.
  • I kit di montaggio senza utensili riducono le risorse e i tempi necessari all’installazione dello switch su rack.
  • Garanzia: Garanzia di 2 anni con doppio diamante™ (standard)
   
Share |
  Prodotto       Codice   Prezzo unitario  
KVM over IP
100G
 
(32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
  100G Emerald KVM over IP Matrix Switch  
100G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS100G32   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Rivolgiti al nostro reparto vendite.

Accessori

  Prodotto     Codice   Prezzo unitario  
 
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - 1310nm SM LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Rack/Mount Kit
  Rackmount Kit per Emerald 4K (1 o 2 unità)
Rackmount Kit per Emerald 4K (1 o 2 unità)
  EMD4000-RMK1   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Staffa per montaggio a rack per 1 unità Emerald® SE Extender
Staffa per montaggio a rack per 1 unità Emerald® SE Extender
  DTX1000-RMK1   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Staffa per montaggio a rack per 2 unità Emerald® SE Extender
Staffa per montaggio a rack per 2 unità Emerald® SE Extender
  DTX1000-RMK2   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste singola, V-USB 2.0, audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste singola, V-USB 2.0, audio
  EMD2000SE-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2000SE-R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2002SE-R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste doppia, V-USB 2.0, audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste doppia, V-USB 2.0, audio
  EMD2002SE-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Option/Software/Firmware
  Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32BUN   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32FAN   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1m
Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM - 3m
Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM - 10m
Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC10M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM - 5m
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM - 10m
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  QSFP28, 100-Gbps, WDM monomodale - 10km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100-Gbps, WDM monomodale
  QSFP442   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Touch Panel ControlBridge® - 12"
Touch Panel ControlBridge®
  CB-TOUCH12-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Touch Panel ControlBridge® - 7"
Touch Panel ControlBridge®
  CB-TOUCH7-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch KVM Freedom II - 4 ports
Switch KVM Freedom II
  KV0004A-R2   Effettua il login per visualizzare i prezzi  

Completa la tua soluzione Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 100GbE, 32 porte con:

Utilizza il tuo Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 100GbE, 32 porte con queste soluzioni:

Prodotti alternativi


 
Azioni
Schede tecniche
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Extender Series
EMERALD UNIFIED KVM FAMILY_Rev5
Emerald_Brochure_BR00155_v5
Flyer Emerald Product Familiy
KVM in Broadcast & Post production
Manuali
Invia una Mail a un amico
Indirizzo email
error
Il tuo indirizzo e-mail
error
Messaggio