Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. Ulteriori informazioni.
Navigazione
 

Reti realizzate in fibra ottica: progettazione, installazione e manutenzione

Fibre
Richiedi una consulenza gratuita

Ti assistiamo in ogni fase del tuo progetto e rispondiamo a tutte le tue domande

Il cavo in fibra ottica è il mezzo di trasmissione più in crescita, sia per le installazioni e gli upgrade di cablaggi nuovi, che per il cablaggio backbone e le applicazioni desktop.

Con oltre 30 anni di esperienza nell’ambito del cablaggio strutturato, Black Box offre la giusta competenza e professionalità per progettare, installare, terminare, testare e mantenere la tua infrastruttura in fibra.Le nostre competenze spaziano dalle infrastrutture Multimode (da OM1 a OM4), Singlemode, OS1/OS2, soluzioni MPO o le nostre reti in fibra soffiata o PON (Passive Optical Networking).

 


Blown Fibre
Structured Cabling
Passive Optical Networking
Share |