Newsletter
Homepage negozio > Networking per uffici > Switch > Desktop Managed > Switch Gigabit Ethernet Web Smart serie LGB700 - SFP, 10 porte
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
L'immagine può variare dal prodotto effettivo
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
 

Switch Gigabit Ethernet Web Smart serie LGB700 - SFP, 10 porte


Collega fino a 10 dispositivi Gigabit Ethernet, Fast Ethernet o Ethernet


  • Dispone di (8) porte UTP 10/100/1000 Gigabit più (2) porte SFP che supportano velocità su fibra pari a 100/1000Mbps.
  • Passa all’ecologico e riduci i costi energetici. Supporta lo standard Ethernet di efficienza energetica IEEE 802.3az.
  • Configura e gestisci lo switch per mezzo del tuo browser web.
  • Parametri QoS configurabili per la prioritizzazione e la gestione del traffico.
  • Comprende due porte SFP per uplink Ethernet 100/ 1000Mbps in fibra con una ricetrasmittente ottica SFP.
  • Le caratteristiche Web smart garantiscono gestibilità, sicurezza, QoS e prestazioni più semplici.
  • Garantisce un supporto QoS migliorato per applicazioni in tempo reale.
  • Non ha ventole per cui riduce il rumore, i componenti in movimento e i possibili guasti.
  • Riduce il consumo energetico disattivando le porte non in uso.
  • Il port mirroring ti consente di isolare gli errori di rete senza interrompere il flusso di dati.
  • VLAN basata su porte e su tag.
  • Le porte rilevano automaticamente la velocità e avviano una negoziazione automatica del duplex.
  • Supporta il rilevamento loop a scopo di manutenzione.
  • Garanzia: 1 anno di garanzia Double Diamond™ (standard)
   
Share |
  Prodotto       Codice   Prezzo unitario  
Web smart managed
 
(8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
  Switch Gigabit Ethernet Web Smart serie LGB700 - SFP, 10 porte  
Switch Gigabit Ethernet Web Smart serie LGB700 - SFP, 10 porte
  LGB710A   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Sostituisce LGB708A-R3-US
Switch Gigabit,Switch di rete,Switch Ethernet,Managed,Web Smart,10 porte,10 porte,SFP

Accessori

  Prodotto     Codice   Prezzo unitario  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, temperatura estesa, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, temperatura estesa, LC Simplex
  LFP420   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, temperatura estesa, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, temperatura estesa, LC Simplex
  LFP421   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gray, 1m
Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gray, 2m
Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP - Gray, 3m
Cavo patch Ethernet 550 MHz CAT6 GigaTrue® – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M   Effettua il login per visualizzare i prezzi  


 
Azioni
Manuali