Newsletter
Il Black Box sito web utilizza i cookie.
Continuando ad utilizzare il Black Box sito web oppure premendo il pulsante Accetto sulla destra dai il tuo consenso all’utilizzo dei cookie su questo sito web. Ulteriori informazioni.
Homepage negozio > Audio/Video Multimedia > Video Splitters > HDMI > Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
L'immagine può variare dal prodotto effettivo
Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Transmitter
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Transmitter
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Transmitter
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Receiver
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Receiver
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, illimitata (all'interno di una LAN), Receiver
 

Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR


Estensione, switching e video wall 4K AV-over-IP.


  • La funzione video supporta fino a 4K UHD (Ultra High Def) 4096 x 2160 a 30 Hz e 1920 x 1200 a 60 Hz nonché tutti i formati 3D.
  • Audio digitale e analogico con embedding ed estrazione.
  • Compatibile con svariate risoluzioni video: downscaling da 4K a 1080p.
  • Controllo mediante USB 2.0, IR bidirezionale e seriale.
  • Vedere lo stesso contenuto su più schermi esattamente nello stesso momento - latenza <1 frame (33ms o meno).
  • Possibilità di collegare qualsiasi sorgente a qualsiasi schermo — over IP.
  • Estensione di segnali audio e video HDMI tramite una rete Gigabit Ethernet.
  • Creazione di accattivanti video wall composti anche da 8 x 8 display.
  • USB 2.0 e USB HID supporta touchscreen e funzionalità KVM.
  • L’alimentazione PoE rende inutili eventuali alimentatori esterni.
  • Utilizzo combinato al controller MediaCento per switching a matrice e controllo per video wall.
  • Garanzia: Garanzia di 3 anni con doppio diamante™ (standard)
   
Share |
  Prodotto       Codice   Prezzo unitario  
HDMI 1.3, IR, RS232
illimitata (all'interno di una LAN)
 
Receiver
  Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-RX   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
 
Transmitter
  Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
Extender HDMI-over-IP MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-TX   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Si consiglia di ordinare un trasmettitore MediaCento per ciascuna sorgente e un ricevitore MediaCento per ciascuno schermo collegato al proprio sistema.
Si consiglia inoltre di ordinare il MediaCentoController in caso di necessità di uno switch a matrice o di un video wall.

Accessori

  Prodotto     Codice   Prezzo unitario  
 
  Cavo audio stereo - 3,5-mm - M/M, 1.5m
Cavo audio stereo - 3,5-mm
  EJ110-0005   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  MediaCento IPX Controller
MediaCento IPX Controller
  VSW-MC-CTRL   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414   Effettua il login per visualizzare i prezzi  


 
Azioni
Schede tecniche
Manuali
MediaCento IPX 4K - HDMI, USB, Serial, IR, Audio