Newsletter
Il Black Box sito web utilizza i cookie.
Continuando ad utilizzare il Black Box sito web oppure premendo il pulsante Accetto sulla destra dai il tuo consenso all’utilizzo dei cookie su questo sito web. Ulteriori informazioni.
Homepage negozio > KVM Switch e Extender > Enterprise KVM Switch > Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
L'immagine può variare dal prodotto effettivo
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
 

Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte


Crea un sistema di estensione e di switching a matrice KVM over IP liberamente configurabile che colleghi i tuoi trasmettitori e ricevitori Emerald tramite IP


  • Da utilizzare con trasmettitori e ricevitori Emerald di qualsiasi tipo per creare una potente matrice di switching KVM over IP.
  • Switch 10-Gigabit 1RU ad alta densità.
  • 28 porte 10Gbps SFP+ e 2 porte 100Gbps QSFP28.
  • Lo switching fabric cut-through e non bloccante a 960-Gbps (full-duplex) garantisce prestazioni di velocità di linea a pieno carico.
  • Supporta ricetrasmittenti 10G SFP+.
  • Ventole e alimentatori ridondanti hot-swappable.
  • Switching Ethernet L2 ed L3 scalabile con QoS, ACL e una gamma completa di funzioni IPv4 e IPv6 basate su standard tra cui OSPF, BGP e PBR.
  • Garanzia: Garanzia di 2 anni con doppio diamante™ (standard)
   
Share |
  Prodotto       Codice   Prezzo unitario  
KVM over IP
10G
 
(28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
  Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte  
Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte
  EMS10G28   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Rivolgiti al nostro reparto vendite.

Accessori

  Prodotto     Codice   Prezzo unitario  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm fibra multimodale - MPO, 850-nm MM, 150m
QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm fibra multimodale
  QSFP541   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 0.5m
Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU50CM-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1m
Direct Attach Cable (DAC) SFP+ 10-Gbps - Compatibile con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM - 3m
Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM - 10m
Active Optical Cable (AOC) QSFP28 100Gbps – Compatibile con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC10M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM - 5m
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM - 10m
Active Optical Cable (AOC) SFP+ 10Gbps – Compatibile con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Rack/Mount Kit
  Rackmount Kit per Emerald 4K (1 o 2 unità)
Rackmount Kit per Emerald 4K (1 o 2 unità)
  EMD4000-RMK1   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Staffa per montaggio a rack per 1 unità Emerald® SE Extender
Staffa per montaggio a rack per 1 unità Emerald® SE Extender
  DTX1000-RMK1   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Staffa per montaggio a rack per 2 unità Emerald® SE Extender
Staffa per montaggio a rack per 2 unità Emerald® SE Extender
  DTX1000-RMK2   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
Option/Software/Firmware
  Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
  EMS10G28BUN   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
  EMS10G28PS   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - 1310nm SM LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  QSFP28, 100-Gbps, WDM monomodale - 10km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100-Gbps, WDM monomodale
  QSFP442   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2000SE-R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste singola, V-USB 2.0, audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste singola, V-USB 2.0, audio
  EMD2000SE-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Ricevitore di espansione DVI KVM-on-IP Emerald® SE KVM-on-IP - Single-headed, V-USB 2.0, Audio, Virtual Machine Access
  EMD2002SE-R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste doppia, V-USB 2.0, audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Trasmettitore KVM-over-IP Extender - Teste doppia, V-USB 2.0, audio
  EMD2002SE-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Switch a matrice KVM over IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Touch Panel ControlBridge® - 7"
Touch Panel ControlBridge®
  CB-TOUCH7-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Touch Panel ControlBridge® - 12"
Touch Panel ControlBridge®
  CB-TOUCH12-T   Effettua il login per visualizzare i prezzi  
  Switch KVM Freedom II - 4 ports
Switch KVM Freedom II
  KV0004A-R2   Effettua il login per visualizzare i prezzi  

Completa la tua soluzione Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte con:

Utilizza il tuo Switch a matrice KVM over IP Emerald®, 10GbE, 28 porte con queste soluzioni:

Altri prodotti

Prodotti alternativi


 
Azioni
Schede tecniche
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Product Family
EMERALD UNIFIED KVM FAMILY_rev5
Emerald_Brochure_BR00155_v5
Flyer Emerald Product Familiy
Manuali
Invia una Mail a un amico
Indirizzo email
error
Il tuo indirizzo e-mail
error
Messaggio